LES ÉLUS NATIONAUX

– Gilbert COLLARD, Député du Gard, conseiller municipal de Saint-Gilles

 

LES ÉLUS REGIONAUX (SECTION GARD)

elus regionaux gard

Région Languedoc-Roussillon Midi-Pyrénées (section Gard)
– Julien SANCHEZ, Maire de Beaucaire, vice-président de la communauté de communes, conseiller régional
– Anne-Marie COLLARD, conseillère régionale
– Yoann GILLET, secrétaire départemental, élu à Nîmes et Nîmes Métropole, conseiller régional
– Monique TEZENAS DU MONTCEL, conseillère régionale
– Jean-Louis MEIZONNET, élu à Vauvert, conseiller régional
– Laurence GARDET, élue à Nîmes et Nîmes Métropole, conseillère régionale
– Gilles DONADA, adjoint au Maire de Beaucaire, conseiller régional

Sur l’ensemble de la région Languedoc-Roussillon Midi-Pyrénées, le Front National compte 40 élus.

 

LES ÉLUS DEPARTEMENTAUX (4)

Conseil départemental du Gard
– Nicolas MEIZONNET, conseiller municipal de Vauvert, conseiller départemental du Gard

– Béatrice PRUVOT, conseillère municipale de Vauvert, conseillère départementale de Vauvert
– Jean Pierre FUSTER, adjoint au Maire de Beaucaire, conseiller départemental de Beaucaire
– Sandrine CORBIERE, conseillère départementale de Beaucaire

LES ÉLUS MUNICIPAUX (61)

Nîmes (Intercommunalité : Communauté d’agglomération Nîmes Métropole)
– Yoann GILLET, président du groupe des élus FN, conseiller municipal et communautaire, conseiller régional
– Laurence GARDET, conseillère municipale et communautaire, conseillère régionale
– Henriette DOYEN, conseillère municipale et communautaire
– Thierry JACOB, conseiller municipal et communautaire
– Daniela DE VIDO, conseillère municipale 
– Julien GELLY, conseiller municipal et communautaire
– Olivier ROLLAND, conseiller municipal

Alès (Intercommunalité : Alès Agglomération)
– Christophe CLOT, conseiller municipal

Bagnols sur Cèze (Intercommunalité : Communauté d’agglomération du Gard Rhodanien)
– Anne-Marie TULIPANI-AYMERIC, conseillère municipale et communautaire
– Michel AYMERIC, conseiller municipal
– Annie CUSTILLON, conseillère municipale

Beaucaire (Intercommunalité : Communauté de Communes de Beaucaire Terre d’Argence)
– Julien SANCHEZ, Maire de Beaucaire, vice-président de la communauté de communes, conseiller régional
– Jean-Pierre FUSTER, adjoint au Maire et conseiller communautaire
– Elisabeth MONDET, adjointe au Maire et conseillère communautaire
– Gilles DONADA, adjoint au Maire et conseiller communautaire, conseiller régional
– Mireille FOUGASSE, adjointe au Maire et conseillère communautaire
– Stéphane VIDAL, adjoint au Maire
– Chantal SARRAILH, adjointe au Maire
– Yvan CORBIERE, adjoint au Maire et conseiller communautaire
– Viviane TISSEUR, adjointe au Maire
– Max SOULIER, adjoint au Maire et et conseiller communautaire
– Evelyse ROL conseillère municipale et communautaire
– Maurice MOURET, conseiller municipal et communautaire
– Yvette ROUVIER, conseillère municipale et communautaire
– Nathalie ABLAIN, conseillère municipale et communautaire
– Katy LILLAMAND, conseillère municipale déléguée
– Antoine BOYER, conseiller municipal délégué
– Sylviane NEU-BOYER, conseillère municipale
– Samuel SAMSON, conseiller municipal délégué
– Eliane HAUQUIER, conseillère municipale déléguée
– Roger ROLLAND, conseiller municipal
– Josette ROCCHI, conseillère municipale délégué
– Patrick DESOMBRE, conseiller municipal délégué
– Simone BOYER, consseilère municipale

Saint-Gilles (Intercommunalité : Nîmes Métropole)
– Gilbert COLLARD, député du Gard, conseiller municipal
– Dominique MARTIN, conseillère municipale
– Patricia BONARDI, conseillère municipale
– Alexandre LUYAT, conseiller municipal
– Frédérique BAUDET, conseillère municipale
– Christophe LEFEVRE, conseiller municipal

Villeneuve-les-Avignon (Communauté d’agglomération du Grand Avignon)
– Christian GLOCK, conseiller municipal

Vauvert (Intercommunalité : Communauté de communes de Petite Camargue)
– Jean-Louis MEIZONNET, conseiller municipal et communautaire, conseiller régional
– Christiane BARTHES, conseillère municipale et communautaire
– René GIMENEZ, conseiller municipal et communautaire
– Béatrice PRUVOT, conseillère municipale
– Nolwenn GRAU, conseiller municipal
– Sandrine BESSIERES, conseillère municipale

Pont-Saint-Esprit (Intercommunalité : Communauté d’agglomération du Gard Rhodanien)
– Christiane GONDARD, conseillère municipale et communautaire
– Alain SALSANO, conseiller municipal
– Aurélie DA COSTA HAMEAU, conseillère municipale

Les Angles (Intercommunalité : Communauté d’agglomération du Grand Avignon)
– Michel DAUBIE, conseiller municipal
– Michèle LECAT, conseillère municipale

Le Grau-du-Roi (Intercommunalité : Communauté de communes Terre de Camargue)
– Yvette FLAUGERE, conseillère municipale

Milhaud (Intercommunalité : Communauté d’agglomération Nîmes Métropole)
– Isabelle DURAND-MARTIN, conseillère municipale
– Bernard TOURNIER, conseiller municipal
– Paule SIRVENT-FERNANDEZ, conseillère municipale

Saint-Bonnet-du-Gard (Intercommunalité : Communauté de Communes du Pont du Gard)
– Jean-Marie MOULIN, Maire

Uchaud (Intercommunalité : Communauté de communes Rhôny Vistre Vidourle)
– Christian PLESSARD, conseiller municipal
– Houda GUETARI, conseillère municipale